Stadioradio

Coppa Italia Dilettanti Calabria: i risultati finali del secondo turno della fase a triangolari

di Redazione  | 28/08/2019 in " Coppa Italia Di Eccellenza "
3942 letture | 0 commenti | 0 voti

Si è giocata questo pomeriggio la seconda gara della Coppa Italia regionale che vede impegnate squadre di Eccellenza e Promozione nella prima fase eliminatoria a triangolari.

Di seguito risultati e marcatori, più in basso classifica generale e prossimo turno

 

1° girone Juvenilia - Cassano 2-0 f
  Bruno (J) Crocco (J)  
3° girone Scalea - Belvedere 3-0 f
  Legato (S) Martena (S) Possidente (S)  
4° girone Paolana - San Marco 0-1 f
  Lanzillotta (SM)  
5° girone San Fili - Acri 4-4 f
 

Badijnka (A) xxxx Joao Lopes (A)

De Rose (SF) Joao Lopes (A)

 
6° girone Caccurese - Rogliano 1-0 f
  Caseiro (C)  
7° girone Cutro - Promosport 1-2 f
  Pastorini (P)  
8° girone Monasterace-Stilese 2-3 f
 

Papaleo (S), Cannistrà (M) Jawara (M)
Martinez (S) Iorfida (S)

 
9° girone Garibaldina - Amantea 1-0 f
  Lepore rig (G)  
10° girone Soriano - Filogaso 1-1 f
  Giuggioloni (S) Rizzello (F)  
11° girone Mammola - Gioiosa J 2-1 f
  Bottiglieri (GJ) Colubaly (M)
Carbone (M)
 
12° girone Melicucco - Rombiolese 1-4 f
     
13° girone Bagnarese - GallicoCatona 0-0 f
     
14° girone Villese - Archi 0-0 f
     
15° girone Africo - Brancaleone 0-0 f
     
16° girone Ravagnese - San Giorgio 0-1 f
  Cangeri (SG)  

 

CLASSIFICA DOPO IL SECONDO TURNO

  MERCOLEDI' 28 AGOSTO  ore 17:00
1° girone Trebisacce e Juvenilia 3, Cassano 0
3° girone PraiaTortora e Scalea 3, Belvedere 0
4° girone Real Sant'Agata e San Marco 3,Paolana 0
5° girone Morrone 3, Acri e  San Fili 1
6° girone Cacurrese 3,  Rogliano e  Cotronei 1
7° girone Isola CR e Promosport 3, Cutro 0
8° girone Stilese 4, Monasterace e Sersale 1
9° girone Sambiase e Garibaldina 3, Amantea 0
10° girone Vigor Lamezia 3, Soriano e Filogaso 1
11° girone Bovalinese e Mammola 3, Gioiosa J 0
12° girone Locri e Rombiolese 3, Melicucco 0
14° girone Reggiomed 3, Villese e Archi 1
15° girone San Luca 3, Africo e Brancaleone 1
16° girone Bocale e San Giorgio 3, Ravagnese 0

 

TERZO ED ULTIMO TURNO

  DOMENICA 1 SETTEMBRE ore 17:00
1° girone Trebisacce - Juvenilia
2° girone Marina di Schiavonea Rossanese
3° girone Belvedere - PraiaTortora
4° girone San Marco - Real Sant'Agata
5° girone Morrone - San Fili
6° girone Cotronei - Cacurrese
7° girone Isola CR - Cutro
8° girone Sersale-Monasterace
9° girone Sambiase-Garibaldina
10° girone Filogaso - Vigor Lamezia
11° girone Bovalinese - Mammola
12° girone Locri - Melicucco
13° girone GallicoCatona - Bagnarese
14° girone ReggioMed - Villese
15° girone San Luca - Africo
16° girone Bocale - Ravagnese

 

 


fischiettomania

Inserisci qui il tuo commento


mar
edilsud
ONZE
copy center